Bitte beachten Sie aufgrund des starken Schneefalls die aktuellen Strasseninformationen. Bahnverkehr unterbrochen.
Weitere Informationen
Bitte beachten Sie aufgrund des starken Schneefalls die aktuellen Strasseninformationen. Bahnverkehr unterbrochen.
Weitere Informationen
Ferien in Engadin Scuol, Schweiz

Das Team

Hauptsitz in Scuol

Martina Stadler
Direktorin. m.stadler@engadin.com. +41 (0)81 861 88 02.
Niculin Meyer
Leiter Kommunikation / stv. Direktor. n.meyer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 03.
Claudio Daguati
Leiter PM und Events. c.daguati@engadin.com. +41 (0)81 861 88 43.
Tinetta Strimer
Leiterin Zentrale Dienste. t.strimer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 13.
Nadine Koller
Leiterin Gäste-Information. n.koller@engadin.com. +41 (0)81 861 88 20.
Daniel Steinacher
Produktmanager Sommer & Gesundheit. d.steinacher@engadin.com. +41 (0) 81 861 88 10.
Madeleine Papst
Projektleiterin Content-Management und Schellen-Ursli. m.papst@engadin.com. +41 (0)81 861 88 15.
Yvonne Schuler
Produktmanagerin Natur und Nachhaltigkeit. y.schuler@engadin.com. +41 (0)81 861 88 24.
Stephan Gmür
Produktmanager Barrierefrei. s.gmuer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 18.
Nadja Camenzind
Mitarbeiterin Gäste-Information und Vertrieb. n.camenzind@engadin.com. +41 (0)81 861 88 11.
Martina Mayer
Praktikantin Marketing. m.mayer@engadin.com. +41 (0)81 861 88 14.
Vreni Conradin
Gäste-Information Scuol. v.conradin@engadin.com. +41 (0)81 861 88 16.
Marina Da Silva
Gäste-Information Scuol m.dasilva@engadin.com. +41 (0)81 861 88 06.
Wanda Hopman
Gäste-Information. w.hopman@engadin.com. +41 81 861 88 00
Angela Brunies
Gäste-Information. a.brunies@engadin.com. +41 (0)81 861 88 21.
Ladina Clavadetscher
Lernende. l.clavadetscher@engadin.com. +41 (0)81 861 88 05.
Valeria Pitsch
Lernende. v.pitsch@engadin.com. +41 (0)81 861 88 00.
Dominik Täuber
Leiter Web & Social Media. d.taeuber@engadin.com. +41 81 861 88 09.

Gäste-Information Sent

Mina Mader-Werro
Gäste-Information. m.mader(at)engadin.com. +41 (0)81 861 88 29.
Marianne Werro
Gäste-Information. m.werro@engadin.com. +41 (0)81 861 88 29.

Gäste-Information Ftan

Anne-Laure Stuppan
Gäste-Information. a.stuppan@engadin.com. +41 (0)81 861 88 28.

Guarda

Sandra Dias
Gäste-Information. s.dias@engadin.com. +41 861 88 27

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Details